Commission des finances et de l’économie :

  • Responsable de la commission : Claudette Collodet

  • Assistée de : Elisabeth De Azevedo, Maryline Roissac

ClaudetteCOLLODET

Commission travaux et urbanisme :

  • Responsable de la commission : Daniel Coiron

  • Assisté de : Daniel Magnet

DanielCOIRON

Commission des affaires scolaires et sociales :

  • Responsable de la commission : Maryline Roissac

  • Assistée de : Elisabeth De Azevedo, Chantal Duchamp, Nathalie Gatt, Mireille Marturier, Elodie Touloumet

MarylineROISSAC

Commission tourisme :

  • Responsable de la commission : Jean-Pierre Zucchello

  • Assisté de : Philip Brisac, Olivier Cochard, Elodie Touloumet

JeanPierreZUCCHELLO

Commission animation, sport et jeunesse :

  • Responsable de la commission : Armelle De Matteo

  • Assistée de : Julien Bressy, Nathalie Gatt, Eric Monerat

ArmelleDeMATEO

Commission environnement et cadre de vie :

  • Responsable de la commission : Philip Brisac

  • Assistéde : Olivier Cochard, Mireille Marturier, Eric Monerat

PhillipeBRISAC

Commission des affaires agricoles :

  • Responsable de la commission : Daniel Magnet

  • Assisté de : Christelle Hab, Mireille Marturier

DanielMAGNET

Commission sécurité :

  • Responsable de la commission : Eric Monerat

  • Assisté de : Philip Brisac, Olivier Cochard, Nathalie Gatt

EricMONERAT

Commission culture, parrainage, jumelage :

  • Responsable de la commission : Nathalie Gatt

  • Assistée de : Olivier Cochard, Mireille Marturier

NathalieGATT

Commission d’appel d’offres :

  • Présidente : Marielle Figuet

  • Titulaires : Daniel Coiron, Claudette Collodet, Jean-Pierre Zucchello

  • Suppléants : Daniel Magnet, Mireille Marturier, Maryline Roissac

MarielleFIGUET

 

Les commissions :

  • Travaux et urbanisme

  • Tourisme

  • Animation sport et jeunesse

  • Environnement et cadre de vie

  • Restauration scolaire

  • Affaires agricoles

  • Culture, parrainage, jumelage

ont été ouvertes aux Castelneuvois qui souhaitaient y participer.